Главная » 2012 » Август » 4 » Ветерану - 90 лет
13:58
Ветерану - 90 лет

Велицкая Любовь Федоровна.

  29 июля свой 90-летний юбилей отметила Велицкая Любовь Федоровна. Родилась она в 1922 году в г. Краснодаре, в семье потомственного кубанского казака. С 18 лет работала телефонисткой, а в 19 лет в первые дни войны сбежала на фронт. Служила начальником хоз.части  в первом эшелоне военного госпиталя. В Крыму в г. Керчь во время бомбежки получила контузию, которая впоследствии сказалась на здоровье, сейчас Людмила Федоровна является инвалидом 1-й группы. Прошла всю войну, Победу встретила в Вене, где еще год работала вольнонаемной.

   В 1947 году вернулась в Краснодар, работала начальником цеха полуавтоматики междугородней телефонной станции, была на протяжении многих лет председателем профкома, членом ЦК профсоюза работников связи. Вышла замуж, родила и вырастила двух дочерей, которые получили высшее образование. Растут внук и внучка, радует чудесный правнук.

            Награждена орденом Красной Звезды, медалью за оборону Кавказа и  многочисленными другими медалями.

            В этот день Любовь Федоровна получила много поздравлений, в том числе от администрации города, от администрации профсоюзного комитета центрального междугороднего узла связи, совета ветеранов Курчатовского избирательного округа № 41.

            Любовь Федоровна позитивный, жизнерадостный человек. Активная жизненная позиция всю жизнь помогала ей в сложных жизненных ситуациях.

            Совет ветеранов 41-02 присоединяется к поздравлениям! Семейного счастья, здоровья и благополучия Вам, уважаемая Любовь Федоровна!
Просмотров: 921 | Добавил: Veteran | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 5
5 Сергей Петрович  
Так держать и дальше! С Юбилеем!

4 Иван  
С прошедшим Юбилеем!

3 Сергей Иванович  
С Юбилеем!

2 Мария Петровна  
ОТ всей души поздравляем с Юбилеем!

1 Veteran  
smile smile smile

Имя *:
Email *:
Код *: