Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » В Центральном округе состоялся фестиваль общественных объединений
12:23
В Центральном округе состоялся фестиваль общественных объединений
В Центральном округе состоялся фестиваль общественных объединений



      Фестиваль общественных организаций прошел 13 сентября  в парке "Чистяковская роща" в Центральном округе города Краснодара, приуроченный к 75-летию образования Краснодарского края.



     Фестиваль был оформлен в виде путешествия на парковом паровозике по импровизированным станциям, названия которых соответствовали наименованиям номинаций фестиваля. Маршрут состоял из семи станций, на каждой из которых были представлены направления работы общественных организаций.
     На фестиваль, познакомиться с работами общественных организаций, прибыли глава администрации округа Вячеслав Литвинов, первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев, депутат городской Думы Владимир Марянян, заместитель Секретаря Краснодарского местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Недилько, специалисты управления по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар.



     На первой станции "Выставочная" гости посетили выставку поделок, которые  общественники делали своими руками. Это - и кружевные вышитые салфетки, и плетеные из бисера золотые колоски пшеницы, и ажурные зонтики, и много других интересных поделок.
     Вторая станция "Юбилейная", где и состоялось торжественное открытие фестиваля.



     С 75-летием Краснодарского края собравшихся поздравил глава администрации Центрального округа Вячеслав Литвинов, а так же гости Виктор Тимофеев, Владимир Марянян, ректор КубГТУ Владимир Лобанов и главный врач краевой клинической больницы Владимир Парханов.



     На установленной сцене,  выступили творческие коллективы округа. Юбилярам и ветеранам были вручены подарки от администрации Центрального округа города Краснодара.



     Далее - станция "Спортивная", где общественные организации инвалидов "ВОИ" и ветеранов представили свои спортивные достижения.   Продемонстрировали награды паралимпийца Владимир Кривули, который  стал бронзовым призером паралимпиады в Лондоне.
     Следующая станция - "Героическая", где была представлена экспозиция героико-патриотического направления.
     Работы в данной номинации представили: общество инвалидов (ВОИ), организация ветеранов Афганистана, Совет ветеранов Центрального округа, окружное казачье общество и первичные организации краевой организации "Труженики тыла, ветераны труда и дети войны".


    
     Здесь находилась и наша экспозиция, которую не обошли вниманием гости фестиваля. Большое количество материалов о героико-патриотической работе, работы с ветеранами, воспитанию молодого поколения было размещено на стендах, но особое внимание со стороны администрации округа и гостей было уделено  номинации "Информационный прорыв", где был показан сайт нашей первичной ветеранской организации.



     На станции "Заздравная", было представлено кулинарное искусство участников фестиваля, где можно было отведать различные яства.
     Праздничные мероприятия в парке "Чистяковская роща" длились несколько часов.
     Так что фестиваль  удался на славу!
     Ещё раз с 75-летие образования
Краснодарского края
 дорогие ветераны и жители Краснодарского края!

Просмотров: 754 | Добавил: Veteran | Рейтинг: 5.0/38
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: