Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
12:31
Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии



     В России сегодня, 21 сентября, отмечается Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
     Пресвятая Дева Мария родилась в то время, когда люди дошли до таких пределов нравственного упадка, при которых их восстание казалось уже невозможным. Лучшиеумы той эпохи сознавали и часто открыто говорили, что Бог должен сойти в мир, чтобы исправить веру и не допустить погибели рода человеческого. Сын Божий восхотел для спасения людей принять человеческое естество, и Пречистую Деву Марию, единственную достойную вместить в Себя и воплотить Источник чистоты и святости, Он избирает Себе Матерью.
     Праздник установлен Церковью в 4 веке и является первым двунадесятым праздником церковного года, ибо по старому стилю церковный год начинался 1 сентября.
     Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова - явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа. Пресвятая Дева Мария родилась в небольшом Галилейском городе Назарете.
     Родителями Ее были праведные Иоаким из рода пророка и царя Давида и Анна из рода первосвященника Аарона.
     Оба супруга были праведны и благочестивы. Святые супруги Иоаким и Анна долгое время были бездетны и плакали о том, что у них нет детей. Однажды Иоаким в большой праздник принес в Иерусалимский храм дары Господу Богу, но священник не захотел принять даров Иоакима, потому что он был бездетен, а дети считались благословением Божиим.
     Тем временем жена его тоже услышала, что первосвященник в храме отказался принять их дары из-за бездетности. Она узнала также, что муж ее, скорбя, удалился в пустыню. Анна пошла в свой сад, села под лавровым деревом, вздохнула и, взглянув на небо полными слез глазами, заметила вверху, на дереве, гнездо, в котором пищали маленькие птенцы. "Даже птицы имеют детей, а у нас нет такого утешения в старости", — подумала Анна. Внезапно ей явился ангел Господень. Он сказал: "Ты зачнешь и родишь Дочь, благословенную, превыше всех. Через Нее получат благословение Божие и все земные народы. Через Нее будет дано всем людям Спасение. Имя Ей будет Мария".
     В то же время ангел явился и в пустыне. Он сказал: "Иоаким! Бог услышал твою молитву, и Он благоволит даровать тебе Свою благодать. Твоя жена Анна зачнет и родит тебе Дочь, которая будет радостью для всего мира. Вот тебе знак, что я говорю тебе правду: иди к храму в Иерусалим, и там, у Золотых ворот, найдешь свою супругу Анну, которой я сказал то же самое". Удивленный Иоаким, благодаря всем сердцем Бога, с радостью поспешно отправился в Иерусалим, к храму. Там, как сказал ему ангел, он увидел Анну, что молилась Богу у Золотых ворот.
     Помолившись Господу и поклонившись Ему в храме, супруги вернулись домой. Через девять месяцев у Анны родилась Дочь, чистейшая и благословеннейшая. Рождению Ее радовались небо и земля. По случаю Ее рождения Иоаким принес Богу большие дары и жертвы, получил благословение первосвященника, священников и всех людей за то, что удостоился благословения Божия. Затем он устроил в своем доме большой пир, и все веселились и славили Бога.

     Рождество Божией Матери ознаменовало наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства диавола. Это событие приблизило на земле благодатное Царство Божие, царство истины, благочестия, добродетели и бессмертной жизни. Матерь Перворожденного всея твари является и всем нам по благодати Матерью и милосердной Заступницей, к Которой мы постоянно прибегаем с сыновним дерзновением.



     Святая Церковь справедливо называет Иоакима и Анну Богоотцами, потому что от Пресвятой их Дочери девы Марии родился Иисус Христос.
     Католическая церковь празднует Рождество Божьей Матери 8 сентября.


Просмотров: 678 | Добавил: Veteran | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_Sa  
Наша команда опытных специалистов готова подать вам современные системы, которые не только обеспечивают надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы эксплуатируем с современными материалами, сертифицируя постоянный термин службы и выдающиеся результирующие показатели. Утепление внешней обшивки – это не только экономия на огреве, но и ухаживание о природной среде. Энергоэффективные разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш помещение в действительный приятный уголок с минимальными издержками.
Наши труды – это не исключительно утепление, это образование площади, в где каждый элемент выражает ваш особенный модель. Мы примем в расчет все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и качественного исполнения.

3 ppu-prof_Sa  
Наша команда квалифицированных мастеров предоставлена подать вам новаторские методы, которые не только предоставят надежную безопасность от холода, но и подарят вашему дому элегантный вид.
Мы практикуем с современными веществами, подтверждая прочный период работы и выдающиеся результаты. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия ресурсов на огреве, но и трепет о окружающей среде. Экономичные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое изменит ваш хаус в истинный душевный корнер с небольшими затратами.
Наши достижения – это не единственно изолирование, это созидание площади, в где все элемент символизирует ваш личный образ действия. Мы примем во внимание все твои запросы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство удобства и высоких стандартов.

2 ppu-prof_Sa  
Наша бригада квалифицированных исполнителей готова выдвинуть вам актуальные методы, которые не только обеспечат устойчивую оборону от зимы, но и дарят вашему жилищу стильный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными средствами, обеспечивая долгий термин службы и блестящие выходы. Теплоизоляция фасада – это не только экономия энергии на тепле, но и трепет о окружающей природе. Энергоспасающие методы, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит работа утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в фактический комфортный локал с минимальными затратами.
Наши произведения – это не единственно изолирование, это разработка помещения, в где каждый компонент отражает ваш особенный образ. Мы берем во внимание все все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир благополучия и стандартов.

1 ppu-prof_gar  
Забота о жилище - это забота о приятности. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Наш коллектив, коллектив экспертов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания.
Выполненные нами проекты - это не просто теплоизоляция, это творческий подход к каждому деталю. Мы стремимся к совершенному сочетанию между эстетикой и функциональностью, чтобы ваше жилье стало не только пригодным для жизни, но и прекрасным.
И самое существенное - приемлемая цена! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома москва</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом превратится настоящим произведением искусства, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *: