Главная » 2013 » Июль » 10 » Празднование Дня семьи, любви и верности в Чистяковской роще
21:02
Празднование Дня семьи, любви и верности в Чистяковской роще

Празднование Дня семьи, любви и верности
в Чистяковской роще

Празднование Дня семьи, любви и верностив Чистяковской роще

     В Чистяковской роще, в канун Дня  Петра и Февронии, собралось много жителей разных возрастов Центрального округа и всего города. Всех тех, кто считает День Петра и Февронии своим торжеством – днём семьи, любви и верности.

     Его празднование было  единогласно одобрено 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике.

     На праздничное мероприятие были приглашены семьи, недавно отметившие или собирающиеся отмечать золотые и серебряные юбилеи совместного проживания, а также супруги, которые отметили розовую свадьбу и  молодожёны, недавно вступившие в брак.

 Елена Юрьевна Малова_Elena Urievna Malova

     К собравшимся горожанам с приветственным словом выступила Елена Юрьевна Малова - заместитель главы Центрального округа города Краснодара. Она подчеркнула, что семья для каждого человека самая большая ценность. Семейные традиции и ценности, уютный дом, самые родные и близкие люди, воспоминания детства и общее будущее – это то, ради чего стоит жить и трудиться. И потому особенно радостно, что Всероссийский день семьи, любви и верности, посвященный таким человеческим ценностям стал уже традицией в нашем округе.

Покров с изображением Петра и Февронии_Pokrov s izobrageniem Petra i Fevronii
Святые Пётр и Февронья. Фреска_Svatie Petra i Fevronii/ Freska


     Священнослужитель Русской Православной церкви дал напутственное слово и подарил иконы Святых Петра и Февронии, а представители ЗАГСа вручили цветы и подарки супругам.

     На празднике царила атмосфера семейного тепла, радости и веселья, наполняя душевной теплотой сердца гостей и жителей Центрального округа. Представители молодежного Совета Центрального округа с улыбкой дарили присутствующим ромашки - символ этого праздника.

Выступление музыкальных коллективов

     Перед собравшимися горожанами выступили юные танцоры, детские и взрослые исполнители песен. Тематическая выставка декоративно-прикладного искусства воспитанников ЦДТ «Содружество» разместилась на аллеях парка.

     В завершении празднования Дня семьи, любви и верности в небо запустили стаю белоснежных голубей, символов любви и верности и шары-ромашки.



     Все, от взрослых до малышей, получили огромное удовольствие от празднования этого торжества, прославляющего семью, любовь и верность!


Просмотров: 710 | Добавил: Veteran | Теги: краснодар, Центральный округ, Чистяковская роща, День Петра и Февронии, праздник, Малова Елена Юрьевна | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: