Главная » 2014 » Февраль » 16 » К 71-ой годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков
21:26
К 71-ой годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

К 71-ой годовщине освобождения Краснодара
от немецко-фашистских захватчиков

Верераны ВОВ в ДДУ №90_veterani VOV v DDU №90

     12 февраля 2014 года ДДУ № 90 подготовило и провело для ветеранов Центрального округа замечательное мероприятие – концерт, посвященный 71-ой годовщине освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

    На концерт были приглашены ветераны отечественной войны, участники локальных войн, ветераны боевых действий, ветераны труда Центрального округа.

    Детки, в гимнастерках и пилотках военного образца 40-х годов читали стихи про войну, танцевали под военную музыку, пели песни военных лет.  Видно было по их выступлению, что они действительно понимали, что такое война. Играя сценки военных лет, они по настоящему сопереживали героям, не вернувшимся с войны, проявляли свое отношение к героизму солдат, погибших на войне, к самой войне.

Концерт, посвященный 71-ой годовщине освобождения города Краснодара в ДДУ №90_koncert k 71 godovshini osvobogdenia Kracnodara v DDU №90

     Воспитанник детского сада  лет 5-ти прочитал стихи В. Осеева:
«Мой папа воззванье за мир подписал. -  Не будет войны! – Мне мой папа сказал.
- Все честные люди за мир постоят, они не позволят калечить ребят, они не позволят бомбить города. Не будет, не будет войны никогда! Мы будем спокойно учиться и жить. Мы будем трудиться, расти и дружить. Пусть папа и мама из каждой страны - все скажут, как мой, что не будет войны!»

     Ветеран Великой Отечественной войны Лебедева Ева Александровна, перенесшая все ужасы бомбежек и голода блокадного Ленинграда, слушала эти стихи со слезами на глазах. Да и не только она, все гости, приглашенные на концерт, не могли сдержать эмоций.

Концерт, посвященный 71-ой годовщине освобождения города Краснодара в ДДУ №90_koncert k 71 godovshini osvobogdenia Kracnodara v DDU №90

     Все выступления детей сопровождались бурными аплодисментами.

     Ветеранам  показали фрагменты документального фильма об освобождении города Краснодара.



     По окончании концерта детки преподнесли ветеранам конверты - треугольники с рисунками о мире, выполненные своими руками и подарки.

Концерт, посвященный 71-ой годовщине освобождения города Краснодара в ДДУ №90_koncert k 71 godovshini osvobogdenia Kracnodara v DDU №90

    Участник Великой Отечественной войны Григоров Михаил Петрович поблагодарил коллектив ДДУ №90 и его заведующую за организацию праздника для ветеранов Центрального округа, за то неизгладимое впечатление от выступления маленьких артистов, за огромный вклад педагогического коллектива в работе с малышами по воспитанию в них чувства гордости за победу в Великой Отечественной войне.

     Эта работа видна во всем: и в художественном оформлении концерта, и в костюмах маленьких артистов, сшитых специально для праздника, и в исполнении детьми концертных номеров.
   
     Неоценима заслуга педагогического коллектива, который работая с малышами, знакомит детей с историческим прошлым нашей страны, делая все от них зависящее, растя настоящих маленьких патриотов нашей страны.

    Ветераны, растроганные до слез, получившие  с избытком положительных эмоций выразили свою признательность педагогическому коллективу ДДУ № 90, за их работу с детьми, за огромный вклад в воспитание детей.

     Они поблагодарили  всех работников коллектива ДДУ №90, работающих под руководством почетного работника общего образования Российской Федерации,  Кашириной Веры Михайловны:

    - Рахманину Наталию Петровну – отвечающую за художественное оформление концерта, изготовившую собственноручно  костюмы для маленьких артистов;
    - Ульянову Веру Владимировну – музыкального руководителя ДДУ;
    - Телину Веру Анатольевну – хореографа ДДУ;
    - Калинскую Елену Евгеньевну – ведущей концерт для ветеранов.

Член совета ветеранов Центрального округа
города Краснодара
Акимова Анна Владимировна.
Просмотров: 1054 | Добавил: Veteran | Теги: мероприятие, празднование, освобождение Кпаснодара, великая отечественная война, 71 годовщина | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: