Главная » 2013 » Апрель » 30 » День международной солидарности трудящихся
15:02
День международной солидарности трудящихся

День международной солидарности трудящихся

1 мая_1 maja

     1 мая – праздник весны и труда, начали отмечать с конца девятнадцатого века. В 1886 году 1 мая в США и Канаде прошли демонстрации трудящихся за введение восьмичасового рабочего дня. С тех пор и берет свои истоки этот праздник международной солидарности трудящихся.

     Международный день солидарности трудящихся в 1992 году в России переименован в праздник Весны и Труда, хотя в остальном мире он по-прежнему отмечается, как праздник пролетарской солидарности.

Краснодар 1 мая 1954 год_Krasnodar 1 maja 1954 god

     За годы Советской власти мы уже отвыкли от такой борьбы, но ситуация в стране коренным образом изменилась, сегодня левые партии вновь призывают к борьбе, так как новая русская буржуазия проводит наступления на права трудящихся. И поэтому левые партии призывают тех, кому дороги идеалы свободы и братства рабочих стран всего мира, отмечать 1 мая демонстрациями, митингами и  собраниями.

Краснодар 1 мая 1939 год_Krasnodar 1 maja 1939 god

Краснодар 1 мая 1939 год_Krasnodar 1 maja 1939 god

     Поздравляем всех краснодарцев и ветеранов с Первомаем! Желаем вам  мужества и стойкости в борьбе за свои права, уверенности  в своих силах, здоровья, благополучия и счастья!

     Да здравствует 1 Мая – День международной солидарности трудящихся!

 


Просмотров: 752 | Добавил: Veteran | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: